ISSN 2074-0492 (Print), ISSN 2413-144X (Online)

Дата основания издания - 10 сентября 1989 г. C №4-5 2012 года журнал издается новой редакционной командой.

C 2013 г. выходит 4 раза в год.

График выхода в 2018 году:

№1 - 30 марта 2018

№2 - 30 июня 2018

№3 - 20 октября 2018

№4 - 30 декабря 2018

Журнал адресован специалистам по социальным и гуманитарным наукам и всем интересующимся данными предметными областями.

Журнал «Социология власти» является ежеквартальным рецензируемым научным изданием, выпускаемым в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на базе философско-социологического факультета Института общественных наук. Журнал публикует статьи, переводы и рецензии по социологии и смежным дисциплинам.

Миссия журнала - познакомить читателя с актуальными теоретическими дискуссиями в социальных науках в формате тематических номеров. В рамках этой миссии одна из наших задач - знакомство русскоязычных читателей в рубрике "переводы" с наиболее значимыми теоретическими достижениями зарубежной социологии.

Все номера тематические, с акцентом на актуальные теоретические дискуссии и недавние эмпирические исследования. Тематики планируемых номеров заранее размещаются на сайте. Публикуемые материалы проходят процедуру экспертного отбора. Плата за публикации не взимается, материалы выкладываются в открытый доступ.

«Социология власти» включен в Перечень ведущих российских рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Минобрнауки России для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (социология, политология, философия). Приглашаем к сотрудничеству ученых для публикации результатов их исследований.

Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

Индексация в РИНЦ:

e library

Индексация журнала в базах данных и/или репозиториях:
Ulrichs web    erih-plus    lan    cyberleninka
lan    lan    lan
lan