ISSN 2074-0492 (Print), ISSN 2413-144X (Online)

Дата основания издания - 10 сентября 1989 г.

C 2013 г. выходит 4 раза в год.

Журнал адресован специалистам по социальным и гуманитарным наукам и всем интересующимся данными предметными областями.

Журнал «Социология власти» является ежеквартальным рецензируемым научным изданием, выпускаемым в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на базе философско-социологического факультета Института общественных наук. Журнал публикует статьи, переводы и рецензии по социологии и смежным дисциплинам.

Начиная с №4-5 2012 года журнал издается новой редакционной командой. Все номера тематические, с акцентом на актуальные теоретические дискуссии и недавние эмпирические исследования. Тематики планируемых номеров заранее размещаются на сайте. Публикуемые материалы проходят процедуру экспертного отбора. Плата за публикации не взимается, материалы выкладываются в открытый доступ.

«Социология власти» включен в Перечень ведущих российских рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Минобрнауки России для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (социология, политология, философия). Приглашаем к сотрудничеству ученых для публикации результатов их исследований.

Индексация в РИНЦ:

e library

Индексация журнала в базах данных и/или репозиториях:
Ulrichs web    erih-plus    lan    cyberleninka